26 апреля 2024 19:18
Погода
°
Погода
18+

Находящемуся под следствием экс-начальнику кохомской ИК-5 добавили еще один эпизод

31 марта 2023 13:14 Андрей Гладунюк

Пресс-служба СУ СК России по Ивановской области объявила о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении бывшего начальника исправительной колонии №5, расположенной в Кохме. 

Следствие вменяет ему в вину противозаконное содействие одному из осужденных в формальном трудоустройстве, получении положительных характеристик и снятии взысканий. Вследствие этого осужденный получил возможность через суд смягчить наказание.

Пресс-служба напоминает, что сейчас продолжается расследование уголовного дела, по которому бывший начальник колонии обвиняется в двух преступлениях, связанных с превышением должностных полномочий. "Преступная деятельность выявлена УСБ ФСИН России совместно с региональным УФСБ", – напоминает пресс-служба.  

Известно.ру писал, что бывший начальник кохомской ИК-5 Роман Саакян, по версии следствия, незаконно привлекал осужденных к ремонту служебных помещений колонии, в том числе своего кабинета. Денег за работу они не получали и стройматериалы закупали на свои деньги. В начале марта ему предъявили обвинение и заключили под стражу.

Теги: криминал