"Волонтеры Победы" ищут добровольцев на 9 Мая

3 апреля 2023 17:34

Начался набор волонтеров для сопровождения Всенародного шествия "Бессмертный полк" в Иванове

"Волонтеры Победы" приглашают помощников для организации шествия "Бессмертного полка" в Иванове, сообщает пресс-служба движения. Все добровольцы пройдут соответствующее обучение.

В День Победы, 9 мая, по улицам областного центра пройдет шествие "Бессмертный полк". Традиционно сопровождение акции обеспечивает движение "Волонтеры Победы".

"Более 300 волонтеров смогут стать соорганизаторами традиционного шествия "Бессмертный полк" в городе Иваново", – отметил руководитель регионального отделения Антон Коротков.

Помочь в организации акции, формировании и сопровождении колонн может любой желающий старше 16 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться как на самом сайте волонтерыпобеды.рф, так и в разделе "Мероприятия" по ссылке, а затем пройти обучение.

"Волонтеры Победы" – добровольческая организация, которая помогает в проведении "Бессмертного полка" по всей России и за рубежом. 

В 2022 году в акции приняли участие 30 000 ивановцев, участники шествия вставали в колонны через рамки металлоискателей.

В качестве помощников к акции присоединились и ивановские волонтеры-медики, которые организовали медицинское сопровождение "Бессмертного полка".

Полная версия