19 апреля 2024 08:33
Погода
°
Погода
18+

В Холуе Южского района паводок затопил 13 приусадебных участков

3 апреля 2023 11:56 Андрей Гладунюк

Пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области оповестила о продолжающихся последствиях активного таяния снегов в Южском районе.  

В понедельник, 3 апреля, воды поднявшейся из-за паводка Тезы подтопили 13 приусадебных участков в поселке Холуй. "Угрозы подтопления объектам экономики и социальной сферы нет. Эвакуация населения не требуется", – заверили в ведомстве. От разлива никто не пострадал.

В телеграм-канале пресс-служба уточнила, что на залитой талыми водами части поселка проживает 34 человека, из них восемь детей. По информации ГУ МЧС, "уровень воды на участках составляет 5-10 см. Организована лодочная переправа".

Известно.ру писал, что 30 марта быстрое таяние снега вызвало резкий подъем воды в реке Лух, который привел к подтоплению прибрежной полосы районного центра: под воду ушли два приусадебных участка – на улицах Южной и Набережной.

30 марта в Холуе из-за половодья власти перекрыли движение по железобетонному мосту через Тезу, который накануне, 29 марта, на пять сантиметров ушел под воду.

Теги: паводок происшествия