27 июля 2024 03:33
°
18+

Кинешемец завоевал золото и серебро на соревнованиях по Киокусинкай каратэ Belarus Open Cup в Минске

4 апреля 2023 15:56 Мария Седова

Кинешемец Даниил Павликов стал золотым и серебряным призером в международных соревнованиях по киокусинкай каратэ "Belarus Open Cup", который прошел в Минске, рассказал Известно.ру тренер спортсмена Александр Туманов. Участниками соревнований стали более 760 спортсменов из 15 стран мира.

Даниил завоевал две медали: в дисциплине кумитэ стал Чемпионом и в дисциплине ката - серебряным призером, выполнив норматив Мастера спорта России.

"Двое бойцов, Михаил Туманов и Даниил Павликов, вошли в состав сборной Ивановской области и представляли Спортивный клуб "Удар" на международных соревнованиях. Подготовка шла в течение месяца, ведь турниры проходят постоянно, и определенной подготовки не требуется", - поделился тренер подробностями с Известно.ру.

Он добавил, что Михаил Туманов провел два поединка в возрастной категории 10-11 лет, один из которых выиграл, а другой проиграл. "Проигрыш не дал возможности продолжить соревнования. Но на таких соревнованиях приобретается колоссальный опыт. Была очень сильная конкуренция именно в нашем виде спорта, бойцы проводят по 5 -6 поединков в такой возрастной категории", - поделился он.

Второй подопечный, Даниил Павликов, является более опытным спортсменом и провел большее количество поединков. "Он участвовал как на всероссийских, так и международных турнирах. Но каждые соревнования даются только через колоссальный труд спортсмена и тренера. Шаг за шагом мы продвигаемся к очередным победам", - заключил Туманов.

Александр Туманов - тренер спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, мастер спорта по всестилевому каратэ, чемпион России и Европы, вице-президент Ивановской областной общественной организации "Ассоциация Киокусинкай".

Известно.ру писал, что кинешемец Даниил Павликов стал бронзовым призером в международном турнире Russian Open Junior Cup 2023, который прошел с 16 по 19 февраля в Москве.