Минстрой назвал города Ивановской области с благоприятной городской средой

4 апреля 2023 16:37

В список впервые попал Фурманов

Минстрой признал комфортной городскую среду в 11 городах Ивановской области, сообщила пресс-служба правительства региона. В список впервые попал Фурманов.

"Так, по сравнению с 2021 годом существенно улучшил свои показатели Фурманов. По итогам 2022-го город набрал 211 баллов, что на 33 балла выше, чем за прошлый год. Это позволило Фурманову впервые войти в число городов с благоприятной городской средой. Отметим, всего в Ивановской области число городов, в которых по результатам оценки за 2022 год городская среда признана благоприятной, то есть индекс качества выше 180 баллов, составляет 11", - пишет пресс-служба.

Плёс, Комсомольск, Гаврилов Посад, Тейково, Вичуга, Кохма, Приволжск, Иваново, Кинешма и Шуя также вошли в список городов с комфортной средой.

Эксперты оценивали качество жилья, социально-досуговой инфраструктуры, зеленых территорий и общегородского пространства по шести показателям – безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Известно.ру писал, что в субботу, 15 апреля, в 13 муниципалитетах Ивановской области начнется голосование за объекты благоустройства.

 

Полная версия