25 апреля 2024 17:56
Погода
°
Погода
18+

Почти 40% ивановцев готовы получать меньше ради сохранения работы

4 апреля 2023 08:30 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании hh.ru провели опрос среди ивановцев, они выяснили, готовы ли жители пойти на снижение своих требований к зарплате ради сохранения работы. Оказалось, что почти 40% опрошенных согласны на такие жертвы. Результаты опроса есть в распоряжении Известно.ру.

Средние зарплатные ожидания ивановцев за последний год выросли на 3700 рублей и по итогам февраля составили 42 200 рублей.

"38% соискателей из Центрального федерального округа, в том числе из Ивановской области, сообщили, что в целом готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения текущей работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место. Для сравнения: по России на такой шаг готовы 41% соискателей", - пишет пресс-служба.

Согласных на снижение заработка больше всего среди ивановцев из профессиональных сфер "Информационные технологии" - 54%, "Стратегия, инвестиции, консалтинг - 51% и "Искусство, развлечения, массмедиа" - 44%.

Однако 44% опрошенных ивановцев не готовы снизить требования по зарплате ни ради сохранения работы, ни ради трудоустройства на новое место. По стране этот показатель составляет 40%.  

Больше всего не хотят снижения заработка ивановцы из сфер "Автомобильный бизнес" - 53%, "Добыча сырья" - 52% и "Строительство, недвижимость" - 50%. 

Известно.ру писал, что 45% ивановцев готовы отказаться от айфона ради работы.

Теги: общество