16 апреля 2024 16:07
Погода
°
Погода
18+

Стихи ивановской поэтессы "За полминуты до весны" вышли в Париже

4 апреля 2023 11:22 Наталья Быстрянская

Детское стихотворение о весне ивановского автора Светланы Сон вошло в литературный альманах "Сверчок", он вышел в марте в Париже. В сборник, темой которого стала весна, попало стихотворение нашей землячки "За полминуты до Весны". Об этом поэтесса пишет в "ВКонтакте".

"В Париже вышел альманах русской детской литературы. Французская ассоциация любителей русскоязычной литературы для детей и подростков "Буковки" выпустила очередной номер сборника "Сверчок". В мартовском номере за 2023 год вошли произведения современных писателей и поэтов, а также классиков. Тема этого номера – "Весна". Она – везде разная. На юге Франции в феврале уже цветут миндаль и мимоза, на севере же еще может идти снег... А в России снег лежит до апреля, а где-то и до мая. В Альманах попало и мое стихотворение "За полминуты до Весны"", – пишет ивановская поэтесса.

Стихи Светланы Сон выходят в литературном альманахе не впервые. Так, в октябре в сборник попали три стихотворения – "Художник Август", "Жук Жужжак" и "Домик в горошек" нашей землячки, и это была уже третья публикация поэтессы в журнале "Сверчок".

Светлана Сон – автор более десяти детских сборников стихов и сказок, соавтор более 30 сборников. Неоднократный дипломант Национальной литературной премии "Золотое перо Руси" и других международных конкурсов. Член Творческого объединения детских авторов России. Член Союза российских писателей. Стипендиат Министерства культуры России. В 2017 году – победитель Международного конкурса "Русский стиль" (Германия) в номинации "Поэзия для детей".

Теги: культура