25 апреля 2024 08:14
Погода
°
Погода
18+

Дороги в центре Иванова ночью помыли поливомоечные машины

7 апреля 2023 10:45 Ирина Берегова

В ночь с 6 на 7 апреля в работах по уборке дорог города Иваново были задействованы 16 единиц спецтехники, из них три поливомоечные машины мыли центральные улицы, сообщает администрация города Иваново.

"Механизированную уборку и мойку дорог, перекрестков и обочин проводили три поливомоечные машины и три трактора. Работы шли на  проспектах Ленина, Шереметевском, Вокзальной площади, улицах Карла Маркса, 10 Августа, Почтовой, Лежневской, Багаева и Огнеборцев", – пишет пресс-служба мэрии областного центра.

Прометание тротуаров продолжили четыре трактора. На механизированный сбор и вывоз смета и скола наледи были направлены шесть единиц спецтехники. Работы шли на улицах Марии Рябининой, Бубнова и Лежневской.

Днем 7 апреля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 17 единиц техники и 81 дорожный рабочий.

Четыре бригады в сопровождении самосвала направлены на ручной сбор смета и мусора на проезжей части и прилегающих тротуарах центральных улиц и площадей.

28 рабочих продолжат уборку 20 скверов, трех площадей, четырех аллей, трех территорий памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Остановки общественного транспорта будут приводить в порядок 12 рабочих. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды, уточняет мэрия.

Известно.ру писал, что ивановцы могут одолжить у властей облцентра лопаты, грабли и мешки для субботников.

Теги: ЖКХ