В Ивановской области стартует чемпионат "Профессионалы"

8 апреля 2023 14:30

Участники впервые покажут мастерство в производстве молочной продукции

В Ивановской области стартует региональный этап чемпионата "Профессионалы", он пройдет с 17 по 28 апреля, сообщает пресс-служба правительства.

В соревнованиях примут участие более 190 конкурсантов – это студенты колледжей и учащиеся школ. На площадках будут работать более 250 экспертов и сотни волонтеров. Конкурсные испытания пройдут по 33 компетенциям, в том числе по шести компетенциям юниоров, на базе 21 колледжа, ИГХТУ, Центра выявления и поддержки одаренных детей "Солярис". Впервые ивановские профессионалы будут соревноваться по направлению "Производство молочной продукции".

В соревнованиях примут участие более 190 конкурсантов – студентов колледжей и учащихся школ. Работу площадок обеспечат более 250 экспертов и сотни волонтёров. 

Помимо соревнований чемпионат предполагает проведение в очном и дистанционном формате круглых столов по вопросам профессиональной ориентации школьников, трудоустройства молодых специалистов и их востребованности на рынке труда, проведения демонстрационного экзамена, а также мастер-классов и семинаров, направленных на развитие предпринимательских способностей студентов и школьников.

Победители регионального чемпионата смогут представить Ивановскую область на соревнованиях в финале Чемпионата, который состоится в 2023 году в Санкт-Петербурге.

Известно.ру писал, что в Ивановской области стартовал отбор на Всероссийский конкурс "Лидеры России".

Полная версия