20 апреля 2024 10:06
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области начался ремонт сельских домов культуры по национальному проекту

11 апреля 2023 14:59 Мария Седова

В Ивановской области в рамках нацпроекта "Культура" начался ремонт в 13 сельских домах культуры, сообщает областное правительство. По предварительным оценкам, работы завершатся в третьем квартале 2023 года.

"К ремонтам двух домов культуры приступили в Комсомольском районе. В селе Писцово проводят комплексное преображение, а в ДК села Подозерский ремонтируют кровлю", - сообщает пресс-служба. 

В Чернореченском Ивановского района начался ремонт помещений первого этажа в Доме культуры. Также рабочие начали реконструкцию освободившихся площадей Куликовской средней школы под размещение сельского клуба.

"Капитальный ремонт кровли, стропильной системы и полов стартовал в доме культуры села Первомайский Кинешемского района. В ДК д. Дьячево обновляют актовый зал. Начались работы и в домах культуры с. Исаевское Ильинского района и с. Рождествено Приволжского района", - добавляет облправительство. 

В марте рабочие приступили к ремонту в культурных учреждениях села Польки Савинского района, деревни Прилив Шуйского района, деревни Малышево Родниковского района, села Морозово и деревни Сокатово Тейковского района.

Всего в 2023 году власти обновят 13 домов культуры, на эти цели пойдет 125,7 млн рублей.

Известно.ру писал, что с 2019 года по нацпроекту “Культура” обновлено 25 сельских домов культуры в Комсомольском, Гаврилово-Посадском, Лежневском, Родниковском, Кинешемском, Шуйском, Лухском, Тейковском, Пучежском, Вичугском, Приволжском, Южском, Палехском и Савинском районах.

Теги: благоустройство общество культура