26 апреля 2024 16:24
Погода
°
Погода
18+

"Мудрые дети" поздравят одиноких пожилых с 9 Мая

13 апреля 2023 10:24 Наталья Быстрянская

Волонтеры ивановского благотворительного проекта "Мудрые дети" начали собирать средства на сладкие гостинцы для одиноких пожилых ивановцев, живущих в доме престарелых в Лесном. Добровольцы планируют подарить пожилым подарки и цветы, напечь пирогов, а также устроить концерт, они зовут присоединиться к доброй акции всех желающих. Об этом организаторы сообщают в "ВКонтакте".

"Мы едем в Лесное! Поздравлять, обнимать, говорить теплые слова, радовать. Ну, и поплачем от нахлынувших чувств и долгожданной встречи. Точно будем дарить гостинцы и угощать пирогами. А потому, обратите внимание на наши добрые копилки и на свои умелые руки. Первые помогут нам купить все необходимое, вторые – напечь домашней выпечки, которая дарит нашим бабушкам и дедушкам тепло вашей души", – пишут организаторы.

К акции могут присоединиться все желающие, волонтерам нужна любая помощь, начиная от организационной и физической и заканчивая материальной.  Узнать, как можно присоединиться к проекту и чем помочь, можно здесь.

Благотворительный проект "Мудрые дети" действует в регионе с 2012 года. За это время волонтеры провели множество крупномасштабных новогодних акций "Старость в радость", ежегодно отмечали с ветеранами День Победы, Новый год и другие праздники.

Теги: общество