26 апреля 2024 21:25
Погода
°
Погода
18+

Ивановские учителя начальных классов поборются с коллегами из других регионов

14 апреля 2023 10:01 Николай Мантуров

В Год педагога и наставника впервые в России Минпросвет объявил старт регистрации на конкурс для учителей начальных классов "Первый учитель". Подать заявку и пройти регистрацию для участия в конкурсе может каждый учитель начальных классов страны до 10 мая. 

Конкурс пройдет в два этапа: отборочный этап состоит из двух туров.

С 15 по 22 мая претенденты пройдут часовое онлайн-тестирование по пяти направлениям, определяющих уровень профессиональной компетенции и умения взаимодействовать внутри коллектива, с учениками и родителями.

Участники, набравшие большее количество баллов по профтестированию, перейдут во второй тур, который будет проходить с 5 по 30 июня. Им предстоит снять видеовизитку и решить профессиональную задачу в составе команды.

30 лучших выйдут в финал (с 29 сентября по 5 октября), на котором придется дать "Открытый урок", по итогам которого 7 лауреатов отправятся на "Пресс-конференцию" и будут отвечать на вопросы учеников, студентов, родителей, коллег из профсообщества, членов жюри и журналистов.

Подать заявку на участие в конкурсе, а также подробнее узнать обо всех этапах конкурса можно на официальном сайте первыйучитель.рф

Теги: образование