28 марта 2024 15:34
Погода
°
Погода
18+

"Иваново и окрестности" увидят жители на новой фотовыставке

15 апреля 2023 10:10 Ирина Бирюкова

В субботу, 15 апреля, в ивановском Музейно-выставочном центре откроется новая фотовыставка местного фотохудожника Владимира Федоришина "Иваново и окрестности", сообщила пресс-служба центра в "ВКонтакте".

Владимир Федоришин всю жизнь увлекался фотографией, работал в разных жанрах, любил снимать самолеты, много фотографировал в путешествиях. 

"Путешествовал он много, по стране и всему земному шару, и фотоаппарат всегда был его неизменным спутником. Он тонко чувствовал окружающий мир и мог мастерски показать красоту природы и передать её настроение. Особое внимание в своём творчестве Владимир Федоришин уделял поездкам по Ивановской области. Вооружившись зеркальной камерой и квадрокоптером, он часто оказывался в местах, на которые обратит внимание далеко не каждый фотохудожник. Альбому с сотнями пейзажных снимков ивановского края он дал простое название: "Иваново и окрестности". Последние фотографии в альбоме датированы ноябрем 2022 года", - говорится в сообщении.

Владимир Федоришин родился в 1973 году в Свердловской области. Затем с семьей переехал в Иваново и окончил ИГЭУ. Кроме фотографии, увлекался программированием и придумал себе псевдоним Fred Vincent, которым подписывал свои первые программы. Позже под этим ником он размещал фотоработы в соцсетях. 

Посетить фотовыставку можно до 21 мая по адресу: г. Иваново, ул. Советская, 29. Она будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:30. Понедельник - выходной. 

Еще больше выставок можно найти в афише Известно.ру.

 

Теги: общество культура