20 апреля 2024 00:49
Погода
°
Погода
18+

Более 3000 жителей Ивановской области за два дня проголосовали за проекты благоустройства

17 апреля 2023 12:11 Виктория Гущина

3490 жителей Ивановской области проголосовали за проекты благоустройства, следует из счетчика на портале 37.gorodsreda. Голосование стартовало в субботу, 15 апреля.

Большинство жителей Иванова отдали голоса за преображение территории мемориала "Красная Талка". У левого берега реки Талки на пересечении улиц Свободы и Шувандиной планируется создание пешеходного пространства, озеленение, установка уличного освещения и малых архитектурных форм.

В Вичуге лидирует проект благоустройства парка им. Шагова, где могут появиться новые фонари, лавочки и урны, вымощенные плиткой дорожки и видеонаблюдение.

Кинешемцы отдают предпочтение скверу на ул. Гагарина. Проект предусматривает благоустройство прогулочных дорожек, озеленение, установку лавочек и урн.

В Заволжске большее число голосов набрал обелиск памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в сквере Михаила Фрунзе. Авторы проекта планируют отремонтировать обелиск и благоустроить территорию вокруг него.

В Тейкове наибольшее число голосов набирает Летний сад, где могут появиться пешеходные дорожки, детская игровая и спортивная зоны.

Большинство проголосовавших из Шуи хотят начать благоустройство Лихушинского парка на берегу реки Тезы. Первый этап предусматривает установку фонарей, обустройство пешеходных дорожек и создание зон отдыха.

В голосовании участвуют 26 муниципалитетов Ивановской области – Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Верхнеландеховский, Вичугский, Ивановский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Палехский, Пестяковский, Приволжский, Пучежский, Родниковский, Савинский, Тейковский, Фурмановский, Шуйский, Заволжский, Кинешемский, Южский и Юрьевецкий районы.

Голосование пройдет до 30 мая. На территориях, которые выберут жители, благоустройство пройдет в 2024 году.

Известно.ру писал, что в прошлом году более 128 000 жителей Ивановской области участвовали в голосовании по благоустройству.

 

Теги: благоустройство