26 апреля 2024 07:34
Погода
°
Погода
18+

Союз садоводов России будет сотрудничать с Ивановской областью

17 апреля 2023 17:38 Виктория Гущина

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель Союза садоводов России Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве в понедельник, 17 апреля, во время рабочей встречи в Ивановской сельскохозяйственной академии.

"У нас в гостях председатель Союза садоводов России. Мы только что подписали соглашение. Будем более тесно работать. Много вопросов возникает, не все они про деньги – иной раз надо разобраться, как правильно", – сказал Воскресенский.

Союз садоводов России помогает дачникам развивать хозяйства и создает садоводческие поселения с развитой инфраструктурой. Ивановское отделение союза садоводов России работает с 2011 года.

"Очень радостно встречаться здесь, на вашей земле. У нас здесь хорошая, сильная организация. <...> Мы как раз работаем над тем, чтобы не просто представлять интересы садоводов, но отстаивать все проблемные тематики, которые у нас с вами возникают", – сказал Олег Валенчук.

В прошлом году правительство Ивановской области выделило гранты на обучение активистов-садоводов управлению некоммерческими организациями. Губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что 60 человек уже прошли обучение.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский компенсировал часть затрат на проезд в общественном транспорте жителям с соцкартами в 2021 году по просьбам садоводов. Власти приостановили работу карт из-за эпидемии коронавируса с ноября 2020 по август 2021 года.

Также по просьбам садоводов правительство Ивановской области сохранило понижающий коэффициент 0,7 за электроэнергию, введенный для садовых товариществ в 2019 году.

Теги: Станислав Воскресенский сельское хозяйство общество