19 апреля 2024 05:13
Погода
°
Погода
18+

За сутки в Ивановской области на пожарах погибли двое мужчин

17 апреля 2023 10:13 Андрей Гладунюк

В воскресенье, 16 апреля, в Ивановской области произошло 56 пожаров, два из них – со смертельным исходом. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области.

В областном центре пожар произошел глубокой ночью в одной из квартир многоэтажного дома № 9 по улице Танкиста Александрова. Приехавшие на вызов около 0:20 пожарные эвакуировали из заполненного дымом подъезда 35 человек, пятерых выводили при помощи спасательных устройств. "В квартире, где находился очаг пожара, – пишет пресс-служба, – был обнаружен погибший мужчина 1986 года рождения".

Еще один пожар с погибшим зарегистрирован в Гаврилово-Посадском районе. В поселке Петровский пожарные выезжали тушить одну из квартир в пятиэтажном доме. Там горели постельные принадлежности. Находившийся в постели мужчина 1989 года рождения к моменту прибытия спасателей был мертв.

В обоих случаях предварительной причиной возгораний сотрудники дознания называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Известно.ру писал, что в предыдущее воскресенье, 9 апреля, в поселке Октябрьский Комсомольского района в загоревшемся частном доме погиб 68-летний мужчина.

 

Теги: происшествия