20 апреля 2024 15:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановских школьников ждет "Ступень в будущее"

18 апреля 2023 14:20 Наталья Быстрянская

Ивановская городская ученическая дума приглашает школьников на "Ступень в будущее". Проект по подготовке к поступлению в вузы и профориентации ивановских школьников стартует в апреле, первые два занятия посвящены химии и журналистике. Об этом сообщает пресс-служба Ивановской городской ученической думы в "ВКонтакте".

"Проект "Ступень в будущее" возвращается! На первой встрече мы познакомимся с направлением химия. Это одно из самых популярных направлений, которые учащиеся выбирают при поступлении в ВУЗы. На мероприятии вас ждет экскурсия с увлекательным рассказом от преподавателя Ивановского государственного химико-технологического университета, где каждый участник сможет найти ответы на все интересующие вопросы", – пишут организаторы.

Участие могут принять ученики 9-11 классов. Первая встреча состоится в пятницу, 21 апреля, в ИГХТУ (Шереметевский проспект, д. 7, корпус Г). Для посещения мероприятия нужна предварительная регистрация здесь.

Вторая встреча будет посвящена журналистике, она состоится 24 апреля в 15:00 в ИвГУ (ул. Ермака 37/7), регистрация здесь.

Подробнее о проекте здесь.

Теги: вузы образование общество