29 марта 2024 10:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановские байкеры перед открытием сезона напомнят, что "Дорога объединяет"

19 апреля 2023 10:00 Наталья Быстрянская

В субботу, 29 апреля, Ивановское отделение мотоклуба Guardsmen International LE MC, который объединяет сотрудников правоохранительных органов, в​ преддверии открытия мотосезона приглашает всех жителей области на встречу "Дорога объединяет". Об этом клуб сообщает в "ВКонтакте".

Организаторы ждут гостей в субботу, 29 апреля, в 14:00 на пр. Строителей, 31, на площадке ДОСААФ. Представители мотосообщества собираются в 13:00 у ТЦ "Тополь".

Как пояснил Известно.ру президент ивановского филиала Алексей Зырин, встреча будет интересна тем, кто уже водит мотоцикл, и тем, кто только планирует присоединиться к мотосообществу.

"Главная идея встречи – привлечение внимания автомобилистов и мотоциклистов к уважению друг друга на дорогах. И развитие мотоциклизма в регионе", – отметил он.

Байкеры пояснили Известно.ру, что на уже ставшем традиционным перед открытием сезона мероприятии сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области расскажут об основных правонарушениях мото- и автолюбителей, которые приводят к дорожным авариям. Представители Ивановского мотоклуба "Guardsmen International LE MC" расскажут о​ мотодвижении в регионе и​ вопросах дорожной безопасности в преддверии открытия мотосезона-2023, а также поделятся опытом подготовки к путешествиям на мотоциклах.

Автоинструкторы ДОСААФ разъяснят, как ведется подготовка желающих освоить мототранспорт. Сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС продемонстрируют​ работу техники, которую приходится применять при дорожных происшествиях. Руководитель молодежного клуба "Спасатель"​ расскажет о правилах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.

Гостей ждут также показательные выступления мастера спорта по мотокроссу ​Анатолия Лазарева. Все желающие смогут сфотографироваться с​ мототехникой,​ неформально пообщаться с представителями мотосообщества и перекусить кашей, приготовленной на полевой кухне.

Мотоклуб Guardsmen International LE МС объединяет сотрудников правоохранительных органов, которые связаны с мотодвижением. Кроме Иванова, отделения клуба работают в Санкт-Петербурге, Воронеже, Москве, Чебоксарах, Калуге, Нефтекамске и Крыму. Представители клуба есть в Белоруссии и Испании. Клуб появился в 2012 году.

Известно.ру писал, что байкеры-правоохранители откроют сезон из-за теплой весны на неделю раньше. В первую субботу мая они промчатся по улицам Иванова, а затем отпразднуют событие в байкер-баре "Асгард", где будут рок-концерт и конкурсы для любителей и поклонников "железных коней".

Теги: дороги общество