2 июня 2023 21:25
Погода
°
Погода

Ивановские спасатели поблагодарили третьеклассников, которые помогли тушить траву

21 апреля 09:45 Наталья Быстрянская

Третьеклассники средней школы № 5 Кохмы Денис Варфоломеев и Кристина Серова, несмотря на юный возраст, стали настоящими героями: они бросились тушить горящую у школы траву, не дожидаясь приезда пожарных, и ограничили распространение огня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в "ВКонтакте".

"12 апреля в Кохме загорелась сухая растительность. Возгорание обнаружили ученики местной школы и, не раздумывая, начали своими силами тушить пожар. В тот день были сильные порывы ветра. Дети смогли ограничить распространение огня на большую территорию. Прибывшие к месту вызова огнеборцы ликвидировали возгорание и поблагодарили детей за оказанную непосильную помощь", – пишут они и добавляют, что пока дети тушили траву, взрослые просто проходили мимо. 

Руководство Главного управления МЧС России по Ивановской области решило лично поблагодарить ребят за смелый поступок. 

"Мы рады наградить Дениса и Кристину за этот добрый и смелый поступок. Ребята учатся в начальной школе, а уже совершают такие подвиги! Спасибо вам за неравнодушную жизненную позицию и личную самоотверженность, проявленную при тушении пожара в Кохме. Своим смелым поступком вы подали пример своим ровесникам и даже взрослым!" – цитирует пресс-служба заместителя начальника Главного управления Дмитрия Ширстова.

Теги: общество