20 апреля 2024 04:05
Погода
°
Погода
18+

Все города и районы Ивановской области присоединятся к Всероссийскому субботнику

21 апреля 2023 14:37 Виктория Гущина

Все города и районы Ивановской области присоединятся к всероссийскому субботнику, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Жители выйдут убираться на улицах в субботу, 22 апреля.

"Во всероссийском марафоне чистоты примут участие все муниципальные образования Ивановской области. На субботники выйдут волонтеры, члены общественных организаций, работники организаций и предприятий, жители", - пишет пресс-служба.

Жители выбрали для уборки недавно благоустроенные места и площадки, которые участвуют в голосовании на портале Минстроя, а также места памяти героев Великой Отечественной войны.

В Иванове уборка пройдет на набережной Уводи и у мемориала "Красная Талка", в Юже – на набережной озера Вазаль, в Фурманове – на Ярмарочной площади и за монументом Славы, в Тейковском районе – на берегу Рубского озера, в Родниках – в Летнем саду, в Кинешме – в сквере на улице Гагарина, в Вичуге – на площади Коновалова и у Коноваловского пруда, в Юже – в городском саду, в Кохме – у парка воинской Славы, в Лухе – у сквера рядом с памятником павшим землякам, в Наволоках – на площадке вблизи обелиска погибшим воинам. 

Известно.ру писал, что ТОСы Иванова проводят субботники на своих территориях. Администрация облцентра предоставляет инвентарь для уборки и вывозит мусор.

Теги: экология