23 апреля 2024 10:57
Погода
°
Погода
18+

Благоустройство набережной Уводи начнется в середине мая

22 апреля 2023 10:10 Виктория Гущина

Преображение набережной Уводи начнется в середине мая, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на субботнике у Самойловского моста в Иванове в субботу, 22 апреля. Губернатор попросил студентов придумать, чем дополнить благоустройство.

"Подумайте, чем здесь дополнить набережную. Мы сделаем самые базовые вещи – дорожки, освещение, скамейки. Что еще хотелось бы – подумайте, потом добавим. 15 мая примерно должны выйти на благоустройство уже строители", – сказал глава региона.

В этом году благоустройство набережной пройдет на участке от Самойловского моста до моста Энергетиков на участке площадью 7 га. 

Участок набережной Уводи от Соковского до Самойловского моста подрядчики благоустроили за 2020 и 2021 годы. Вдоль берега появились пешеходные и велодорожки, площадка для волейбола, теннисные столы, лавочки, качели, спуск к воде и "зеленые" зоны с деревьями и кустарниками.

Станислав Воскресенский напомнил, что благоустройство части набережной после моста на пл. Пушкина в сторону Большой Ивановской мануфактуры (БИМ) пройдет в рамках преображения территории БИМа.

Известно.ру писал, что участники форума-конференции "Смычка", которая прошла в Иванове в сентябре 2022 года, придумали шесть вариантов продолжения благоустройства берега реки с местами для рыбалки, пляжем, мостом, смотровыми площадками, оранжереей и кафе.

Теги: благоустройство