28 марта 2024 12:17
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области в майские праздники ограничат полеты беспилотников

24 апреля 2023 17:12 Ирина Бирюкова

Накануне майских праздников в правительстве Ивановской области прошло заседание антитеррористической комиссии с губернатором Станиславом Воскресенским. Присутствующие обсудили меры безопасности, которые должны быть предприняты в предстоящие длинные выходные, сообщила пресс-служба областного правительства на сайте. 

Правоохранители рассказали губернатору, что в регионе постоянно идет контроль за безопасностью, но в преддверии праздников – Дня весны и труда, Дня Победы, а также Дня России, который отмечается 12 июня, нужно провести дополнительные контрольные проверки улично-дорожной сети и территорий, где пройдут мероприятия. 

"В ходе совещания по поручению Станислава Воскресенского обсудили вопросы обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей. Отдельное внимание уделили мерам, которые необходимо предпринять на мероприятиях ко Дню Победы. В частности, принято решение об ограничении полетов беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров), принадлежащих гражданам и юридическим лицам", – сообщила пресс-служба правительства региона.

Известно.ру писал, как будут работать больницы, МФЦ и почта в майские праздники. 

Теги: безопасность общество