26 апреля 2024 05:36
Погода
°
Погода
18+

Стала известна программа культурных мероприятий в Ивановской области ко Дню Победы

26 апреля 2023 14:55 Анна Парышева

В Ивановской области составлена большая культурная программа к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. В учреждениях культуры региона пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В Ивановском музыкальном театре 7 мая состоится праздничный концерт, где артисты представят номера на военно-патриотическую тематику. 

В Ивановском театре кукол пройдет цикл показов спектакля "Кукла. Блокадная история". 

Ивановский драматический театр готовит премьеру "Надежды маленькой оркестрик" по стихам Булата Окуджавы.

Кинешемский театр впервые представит зрителям драматическую балладу о войне, любви и чести "Не покидай меня".

В Центре культуры и отдыха региональный героико-патриотический фестиваль "Славим Россию!" завершится большим концертом, приуроченным ко Дню Победы. Конкурсанты покажут творческие номера, посвященные Родине, мужеству, долгу, героизму, боевым и трудовым свершениям народов РФ.

Ивановская филармония приглашает на праздничный концерт "Песни нашей Родины". На сцене прозвучат любимые песни, которые знают и поют во всех уголках страны.

В Музейно-выставочном центре с 28 апреля начинает работу выставка "Праздник Победителей". Экспозиция расскажет об организации и проведении Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной Площади в Москве, в котором участвовали уроженцы Ивановской области, а также о праздновании Победы в Иванове.

Музей Холуйского искусства подготовил выставку "Война в творчестве художников Холуя". 

В Левитановском культурном центре с 9 мая можно увидеть живописные произведения заслуженного художника России Михаила Кугача, посвященные Великой Отечественной войне.

В парке Степанова 8 мая в рамках акции "Радость Победы" с участием артистов и вокальных коллективов воссоздадут праздничную атмосферу послевоенных лет. 

Ивановский дом национальностей приглашает на концертную программу "За Родину, за Россию" в исполнении солистов Народной вокальной студии "Элегия".

В Центральной универсальной научной библиотеке пройдут познавательная игра "Знать, чтобы помнить!", историческая викторина "Помни о войне!" и показ фильма "Летят журавли". 

Ивановская областная библиотека для детей и юношества представит премьеру литературно-музыкальной композиции о подвигах героев Великой Отечественной войны – представителей республик СССР.

Ивановская специальная библиотека для слепых подготовила книжные выставки и виртуальный праздничный концерт.

В Государственном архиве Ивановской области с 5 мая будет работать историко-документальная выставка из цикла "Славе – не меркнуть, подвигу –жить!" о полных кавалерах ордена Славы.

В учреждениях среднего профессионального образования сферы культуры пройдут концерты, встречи и конкурсы ко Дню Великой Победы.

Более подробная информация о мероприятиях – на сайтах учреждений.

 

Теги: праздник