"Фестиваль сада и огорода" объединил более 50 сельхозпроизводителей области

2 мая 2023 14:52

Впервые в ярмарке участвовало региональное отделение Союза садоводов России

На "Фестивале сада и огорода", который прошел в Иванове в субботу, 29 апреля, на площадке у ТРК "Ясень", свою продукцию представили более 50 местных сельхозпроизводителей. Впервые в ярмарке участвовали представители регионального отделения Союза садоводов России, они продавали саженцы, рассаду и садовый инвентарь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Помимо посадочного материала гости фестиваля могли купить сыры, молочные и мясные изделия, хлеб, варенье, мед, пряники, зелень, чеснок от фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

"Впервые в ярмарочном мероприятии приняло участие Ивановское региональное отделение Союза садоводов России. Представители этого общественного объединения реализовывали саженцы плодовых культур, рассаду овощей и садовый инвентарь. Участие садоводов организовано по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, об этом главу региона попросили на встрече с представителями садоводческих товариществ региона", – цитирует пресс-служба замдиректора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергея Бубнова.

Посадочный материал на фестивале представили более 20 региональных производителей, а всего в ярмарке приняли участие более 50 местных производителей.

В мае в Иванове пройдут два ярмарочных мероприятия: 20 мая у торгового центра "Купеческий" будет "Фестиваль фермерской продукции", а 27 мая на набережной у ТРЦ "Серебряный город" – "Фестиваль сыра".

Полная версия