29 марта 2024 03:39
Погода
°
Погода
18+

Театр кукол из Донецка привезет в Ивановскую область "Вторую смерть Жанны д’Арк"

2 мая 2023 16:56 Наталья Быстрянская

Благодаря федеральной программе "Большие гастроли" Иваново и Кинешму в мае посетят Донецкая государственная академическая филармония и республиканский академический театр кукол. Эстрадно-симфонический оркестр Донецкой филармонии сыграет 16 мая в Кинешемском драматическом театре, а 17 мая – в Ивановской филармонии. Донецкий театр кукол 23 и 24 мая выступит на сцене Ивановского театра кукол, а 26 и 27 мая — на сцене Кинешемского. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Эстрадно-симфонический оркестр Донецкой филармонии представит эстрадно-джазовую программу "Попурри из Донбасса", в которую вошли произведения разных стилей. Наряду с известными джазовыми композициями музыканты исполнят различные произведения в джазовой обработке. Впервые за пределами Мариуполя прозвучит "Азовский вальс" современного мариупольского композитора Владимира Смирного. Эстрадно-симфонический оркестр из Мариуполя – самый молодой коллектив Донецкой государственной академической филармонии. Он создан по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики из талантливых музыкантов Мариуполя.

Донецкий республиканский академический театр представит спектакли "Вторая смерть Жанны д’Арк" и "Большая мечта маленького Ослика".

Гастроли организовал Росконцерт. Билеты можно купить на портале "Иваново-концерт" и в кассах города.