27 апреля 2024 07:33
Погода
°
Погода
18+

В Иванове полиция ищет водителя автобуса, который якобы не заметил, что из салона выпал мальчик

3 мая 2023 12:58 Андрей Гладунюк

Вечером вторника, 2 мая, врачи одного из медучреждений Иванова сообщили в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД, что к ним пришел подросток с травмой, полученной в общественном транспорте. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области, это стало основанием для проверки.

Со слов 13-летнего мальчика, травму он получил около 15:45 этого дня на остановке "Улица 7-я Вишневая". При выходе из автобуса маршрута № 30"б" подросток выпал из салона на землю. Водитель с места ДТП скрылся, сейчас его ищет полиция. 

"Оставление водителем места ДТП, участником которого он является" стало основанием для возбуждения административного дела по части 2 ст. 12.27 КоАП.

Известно.ру писал, что 6 апреля в Иванове на Лежневской улице в резко затормозившем автобусе "ПАЗ" 100-го маршрута упал 11-летний мальчик, с ушибом головы он оказался в больнице. 1 апреля в Кохме водитель автобуса отъехал от остановки, не убедившись в безопасности пассажиров, в результате 10-летняя девочка выпала на асфальт и получила ушибы и травмы.