28 марта 2024 17:41
Погода
°
Погода
18+

В Иванове в праздничном троллейбусе прозвучат песни военных лет

3 мая 2023 16:28 Наталья Быстрянская

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в праздничном троллейбусе прозвучат песни военных лет, их исполнит на баяне музыкант. По традиции ивановские троллейбусы будут празднично украшены, а в одном из них будут фото времен Великой Отечественной войны с пояснениями. Об этом со ссылкой на МУП "ИПТ" сообщает пресс-служба мэрии Иванова.

"8 мая в праздничном троллейбусе можно будет прокатиться с музыкой. В этом году мы пригласили музыканта, который на баяне исполнит для пассажиров песни военных лет. Приглашаем всех жителей, кто пользуется городским электрическим транспортом, присоединиться к празднованию Дня Победы", – цитирует пресс-служба замдиректора предприятия Андрея Дашина.

Специалисты добавляют, что ежегодно троллейбусное предприятие к 9 Мая украшает троллейбусы праздничной символикой. В этом году троллейбус с бортовым номером 335 – 11-го маршрута будет украшен не только снаружи, но и изнутри. Внутри салона размещены фото времен Великой Отечественной войны с подписями.

Известно.ру писал, что в прошлом году жители Иванова в майские праздники ездили по городу на праздничном, украшенном к 9 Мая троллейбусе. Власти "нарядили" по-особенному 335-й "рогатый автобус", который курсирует по маршруту № 11 "Железнодорожный вокзал – Аэропорт Южный".