1 июня 2023 19:36
Погода
°
Погода

46 000 жителей Ивановской области проголосовали за объекты благоустройства

4 мая 10:39 Виктория Гущина

46 000 жителей Ивановской области отдали голоса за объекты для благоустройства в 2024 году, следует из статистики портала всероссийского голосования. Опрос пройдет до 31 мая.

В голосовании участвуют Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Верхнеландеховский, Вичугский, Ивановский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Палехский, Пестяковский, Приволжский, Пучежский, Родниковский, Савинский, Тейковский, Фурмановский, Шуйский, Заволжский, Кинешемский, Южский и Юрьевецкий районы.

Жители Приволжска, Савина, Южи и села Колобово Шуйского района выбирают варианты благоустройства конкретной территории. В Приволжске это Василёвский парк, в Колобове - парк на Школьном проезде, в Савине - парк от 1-й Железнодорожной до Первомайской улицы, в Юже - Городской сад.

В остальных городах и районах жители выбирают одну из нескольких территорий.

Благоустройство объектов-победителей пройдет в 2024 году.

Жители могут проголосовать за территорию самостоятельно на портале 37.gorodsreda.ru или обратиться за помощью к волонтерам в МФЦ. Участвовать могут жители Ивановской области старше 14 лет. 

Известно.ру писал, что в прошлом году более 128 000 жителей Ивановской области участвовали в голосовании по благоустройству.

Теги: благоустройство