19 апреля 2024 10:16
Погода
°
Погода
18+

Энергетики начинают в Иванове 4-месячный марафон гидравлических испытаний теплосетей

4 мая 2023 13:03 Николай Мантуров

С понедельника, 15 мая, "Т Плюс" приступает к проверке теплосетей в Иванове, сообщает пресс-служба компании. Работа будет вестись по секторам в 15 этапов вплоть до 1 сентября. Горячую воду у большинства абонентов отключать не будут, но вода будет со сниженными параметрами.

"Гидравлические испытания на сетях будут проводиться без отключения потребителей от горячего водоснабжения – подача теплоносителя на нужды ГВС будет осуществляться по одному из трубопроводов с возможным снижением теплогидравлических параметров теплоносителя в период производства работ, ‒ говорится в сообщении. ‒ Однако, если в домах жителей установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП), в которых осуществляется подогрев холодной воды на нужды ГВС, и отсутствует техническая возможность осуществления подачи ГВС непосредственно из тепловой сети, горячее водоснабжение будет отсутствовать".

Для диагностики состояния коммуникаций энергетики повышают давление теплоносителя в магистральных тепловых сетях. Это позволяет наиболее точно диагностировать состояние трубопроводов и своевременно скорректировать программу летних ремонтов. На период испытаний температура воды в системе будет ниже 40 градусов Цельсия.

С 15 мая по 1 сентября запланированы 15 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 152 километра. Все мероприятия будут проходить в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города Иваново.

С 15 по 19 мая к теплой воде нужно быть готовым жителям более 250 домов от района Соснево, ул. Громобоя в направлении к пл. Революции. Адресный план по этапам здесь

В ходе кампании, кроме гидравлических испытаний тепловых сетей, будет выполнен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования, пройдут регламентные работы по обслуживанию и ремонту электрооборудования, телемеханики, капитальный ремонт насосного оборудования.

ПАО "Т Плюс" призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминает, что в период испытаний следует избегать нахождения вблизи трубопроводов надземной прокладки и тепловых камер. Также не рекомендуется оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Возобновление горячего водоснабжения будет производиться по мере устранения выявленных дефектов.

Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах отсутствия крышек люков на тепловых камерах просьба сообщать в оперативно-диспетчерскую службу Ивановских тепловых сетей филиала по телефону: (4932) 42-50-02.

Теги: ЖКХ