26 апреля 2024 15:59
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановских детей проведут лето на даче

10 мая 2023 13:13 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросили ивановцев, какие планы у них на летние каникулы и где будут отдыхать их дети. Оказалось, что самым популярным местом для летнего отдыха детей стала дача. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

"О том, что ребенок-школьник проведет летние каникулы на даче или в деревне, сообщили 39% ивановцев. По словам 31% родителей, дети на всё лето останутся дома. Отправить ребенка в летний лагерь собираются 16%, организовать отдых на Черноморском побережье, чаще всего в Сочи, Анапе или Геленджике, - 11%", - говорится в сообщении.

Кроме того, 4% ивановских родителей планируют устроить детям поездку по России - в Карелию, Адыгею или Ставропольский край, и столько же хотят выехать с детьми за границу - в Турцию, Египет или Израиль.

Еще 1% родителей рассказали, что отправят детей в школьный лагерь, а 9% назвали другие варианты: дети будут готовиться к поступлению в вуз, подрабатывать, гостить у родственников и поправлять здоровье в санатории.

Известно.ру писал, что более 30% ивановцев хотели бы получить ипотеку на квартиру от своего работодателя.

Теги: общество