26 апреля 2024 23:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове 16 мая стартует региональный чемпионат "Абилимпикс"

10 мая 2023 12:14 Мария Седова

В Иванове во вторник, 16 мая, стартует региональный чемпионат "Абилимпикс" президентской платформы "Россия – страна возможностей", сообщают организаторы. Торжественное открытие пройдет в Ивановской государственной филармонии.

"В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 45 школьников от 14 лет и 47 студентов. На соревнованиях участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство", - говорится в деталях. Основной площадкой соревнований станет Ивановский промышленно-экономический колледж (г. Иваново, ул. Московская, д. 48). Участников также ждет деловая и образовательная программа. 

"Абилимпикс" – это конкурс профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят с 2017 года. Организаторами чемпионата являются департамент образования Ивановской области, региональный Центр развития движения "Абилимпикс" при поддержке Национального центра "Абилимпикс" и АНО "Россия – страна возможностей".

Известно.ру писал, что в 2022 году ивановская команда, приехавшая с Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс", привезла восемь медалей: 4 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Теги: общество