29 марта 2024 12:36
Погода
°
Погода
18+

Поисковики "Лиза Алерт" научат ивановских детей не теряться

11 мая 2023 09:02 Ирина Бирюкова

Во Всемирный день пропавших детей, который выпадает на четверг, 25 мая, представители поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" проведут для юных жителей мероприятие, где научат их не теряться, сообщила пресс-служба отряда в "ВКонтакте".

"Приводите детей, чтобы они могли познакомится с инструкторами "Школы "ЛизаАлерт" и поисковиками отряда, которые расскажут и покажут им оборудование, методы поиска и что делать, чтобы не потеряться!" - пишет пресс-служба.

Встреча с поисковиками запланирована на набережной торгового центра "Серебряный город". Точное время проведения пресс-служба сообщит за несколько дней до мероприятия у себя в соцсетях.

Всемирный день пропавших детей зародился в США. 25 мая 1979 года по дороге домой пропал американский шестилетний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, но поиски не увенчались успехом. Спустя несколько лет после этого события президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей. А в 2010 году он стал Международным днем пропавших детей.

Известно.ру писал, что "Лиза Алерт" разыскивает в Иванове невысокую 45-летнюю черноволосую женщину.

Теги: общество