25 апреля 2024 13:15
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области определены "Народные доктора" апреля

11 мая 2023 09:52 Ирина Бирюкова

В Ивановской области продолжается проект "Народный доктор", где ежемесячно жители выбирают любимого врача, а он получает денежное вознаграждение за отличную работу. В апреле победителями стали акушер-гинеколог Елена Кротова, фельдшер кабинета неотложной помощи Валентина Иванова и фельдшер ФАПа Лидия Ермолаева, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

В апреле ивановцы прислали 970 благодарностей 222 медработникам из 32 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса прошли 13 медиков: по пять человек в номинациях "Народный доктор областного центра" и "Народный доктор районного центра" и три претендента на звание "Народного доктора села".

В открытом онлайн-голосовании приняли участие более 19 000 ивановцев. После двух этапов конкурса и проверки комиссией депздрав сообщил результаты и назвал имена победителей.

Победительницей в номинации "Народный доктор областного центра" стала акушер-гинеколог родильного дома № 1 Елена Кротова. Стаж ее работы - шесть лет, в роддом № 1 она трудоустроилась сразу после окончания Ивановской государственной медицинской академии.

В номинации "Народный доктор районного центра" победила фельдшер кабинета неотложной помощи Лежневской ЦРБ Валентина Иванова, она работает в больнице уже восемь лет.

"Народным доктором села" стала фельдшер Лидия Ермолаева из ФАПа деревни Москвино Тейковского района. Она работает уже 50 лет и лечит несколько поколений деревенских жителей. 

Победители апреля получат по 50 000 рублей за их добросовестный труд, любовь к профессии и чуткое отношение к пациентам.

Проект "Народный доктор" продолжается, прием благодарностей на звание "Народного доктора" мая стартовал. Поблагодарить медиков и тем самым выдвинуть их на конкурс жители области могут двумя способами: отправить письмо на почту депздрава: dzo-konkurs@ivreg.ru или в чат "Благодарности медикам" в социальной сети в "ВКонтакте".

В тексте благодарности обязательно должно быть указано Ф.И.О., должность и место работы врача.

Подробнее о проекте "Народный доктор", а также почитать интервью с победителями предыдущих месяцев можно в спецпроекте Известно.ру.

Теги: здравоохранение общество