19 апреля 2024 07:43
Погода
°
Погода
18+

День предпринимателя пройдет в Иванове 24 мая в "Солярисе"

12 мая 2023 09:24 Николай Мантуров

В среду, 24 мая, на площадке центра "Солярис" в Иванове под лозунгом "Вместе сильнее!" пройдет XXII областной форум "День предпринимателя". Он будет посвящен теме бизнес-партнерства, сообщает пресс-служба правительства региона. С ивановскими предпринимателями поделятся опытом успешные бизнесмены и эксперты федерального и регионального уровня. 

"В этом году работа по созданию бизнес-сообщества, объединение предпринимателей в особенности из малых городов Ивановской области наряду с проектом "Бизнес в малых городах" стали ключевыми направлениями центра "Мой бизнес", ‒ отметила директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова. ‒ Собирая обратную связь от предпринимателей, мы получаем большой отклик именно по теме выстраивания партнерских связей, поэтому, уверена, что мероприятие будет полезно для представителей бизнеса из всех сфер". 

В программе форума: выступления на темы "Бизнес-партнерство", "Коллаборации, партнерства, масштабирование", секции "Сильное городское бизнес-сообщество", "Кластер, как форма партнерства", "Малый бизнес в сфере гостеприимства". Среди приглашенных спикеров ‒ бизнес-тренер, эксперт в области управления человеческими ресурсами, личной эффективности и продаж Владимир Якуба. 

"Для успешного ведения бизнеса предпринимателю необходимо обладать многими компетенциями, ‒ цитирует пресс-служба председателя регионального отделения "Деловой России", управляющего АО "Ивановоискож" Дмитрия Лукьянченко. ‒ Сегодня скорость изменения внешней среды крайне высокая, и на первый план выходит способность строить и развивать партнерские отношения. Такой подход способствуют быстрой адаптации бизнеса к новым вызовам, именно благодаря бизнес-партнерству и обмену опытом у предпринимателей появляются дополнительные возможности и преимущества перед конкурентами".

Помимо выступлений спикеров на основной площадке будет организована секция, где участники форума смогут обменяться идеями и мнениями, найти бизнес-партнеров. На форуме будут работать выставки ремесленной продукции и частных музеев. 

"Кроме традиционной для области текстильной сферы сегодня активно развиваются частные музеи с необычной тематикой, ремесленные производства, ‒ рассказал председатель регионального отделения "Опоры России" Василий Скворцов. Эти предприятия способны стать визитной карточкой своего района и "магнитом" для развития туризма".

На сайте центра "Мой бизнес" можно предварительно зарегистрироваться на форум и ознакомиться с полной программой мероприятия и списком спикеров.

Организаторами мероприятия являются правительство Ивановской области, центр "Мой бизнес", общественные организации поддержки бизнеса "Опора России" и "Деловая Россия".

Теги: бизнес экономика