19 марта 2024 12:10
Погода
°
Погода
18+

На фестиваль-форум "Балканский мост. Иваново" приедет делегация из Сербии

16 мая 2023 14:07 Виктория Гущина

Делегация из Сербии приедет в Иваново на фестиваль-форум "Балканский мост. Иваново", сообщила пресс-служба Ивановского государственного университета. С четверга, 18 мая, по субботу, 20 мая, в облцентре пройдут мастер-классы, круглый стол, переговоры и творческие встречи.

"Вход на все мероприятия проекта бесплатный, однако по предварительной записи. Просим отправлять заявки по адресу intern@list.ru c пометкой "Балканский мост - 2023", - пишет пресс-служба.

В четверг, 18 мая, в 13:00 сербская художница Весна Симич проведет мастер-класс по изобразительному искусству в ивановском Центре авангарда. В 17:00 преподаватель балканских языков Наталья Стариковская - мастер-класс по сербскому языку в главном корпусе ИвГУ. Сербская делегация посетит Ивановский дом национальностей.

Торжественное открытие фестиваля-форума пройдет в пятницу, 19 мая, в корпусе № 6 ивановского госуниверситета. После открытия участники проведут круглый стол "Актуальные вопросы российско-балканского сотрудничества: опыт и перспективы".

Во второй день фестиваля художница Весна Симич и балканская фольклорная группа "Жуте Крушке" проведут творческие встречи. Вечером ИвГУ покажет фильм "Комикс в королевстве Югославия".

20 мая гости из Сербии посетят Центр российско-балканской дружбы в Иванове.

Известно.ру писал, что в 2022 году Ивановский дом национальностей открыл татарскую воскресную школу.

 

 

 

Теги: культура