°
18+

Ивановские тхэквондисты привезли медали с "Кубка Рязанского кремля"

17 мая 2023 11:03 Марина Москалева

Ивановские тхэквондисты привезли медали с "Кубка Рязанского кремля". Это один из самых масштабных турниров по тхэквондо, на который съехались более 1600 спортсменов из 52 регионов России. Бои проходили в течение двух дней одновременно на 12 площадках. Об этом в среду, 17 мая, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

Сильнейшие спортсмены ивановской спортивной школы №7 сумели завоевать шесть медалей.

"Золотыми призерами турнира стали Виктория Пантенкова, Егор Абрамов и Евгений Козлов. Серебряную медаль завоевала Мария Коровина. Бронза досталась Кире Масловой и Нелли Затынайко", – пишет пресс-служба.

Подготовили спортсменов тренеры Дмитрий Маньшин, Артем Анисенко, Артем Барышников, Арзуман Казарян, Леонид Ким и Алексей Фирстов.

Известно.ру писал, что в конце апреля ивановские спортсмены завоевали победу на первенстве ЦФО по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет в Рязани. В соревнованиях принимали участие 380 спортсменов из 12 регионов центра страны.