26 апреля 2024 14:18
Погода
°
Погода
18+

Мэри Поппинс споет со сцены Ивановского музтеатра

17 мая 2023 21:38 Ксения Кабанова

Впервые на сцене Ивановского музыкального театра состоится премьера мюзикла Максима Дунаевского "Мэри Поппинс, до свидания!", сообщает театр. Первые показы ждут зрителей в четверг, 18, пятницу, 19, и субботу, 20 мая. 

Мюзикл по мотивам знаменитой сказки Памелы Трэверс поставил главный режиссер музтеатра Антон Лободаев, либретто – Вячеслав Вербин (Дреер), стихи – Наум Олев. Спектакль густо населен: в нем участвуют два состава артистов, балет и хор. 

Сюжет мюзикла серьезно отличается от канонического, но любители сказки увидят всех своих любимых героев: семейство Бэнксов, их волшебную няню, мисс Эндрю, Адмирала Бума, Полисмена и других. А Мэри Поппинс будет уволена за то, что раздражает мистера и миссис Бэнкс, а ее место займет ужасная мисс Эндрю, против которой сплотятся все герои. А победит, конечно же, добро.

"Мэри Поппинс, до свидания!" – пятая постановка театра за сезон. За это время была проведена огромная работа, у нас появились новые молодые артисты, непрерывно идет работа над тем, чтобы театр жил и развивался", – цитирует музтеатр главного режиссера Антона Лободаева.