18 апреля 2024 12:26
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 28-летнего родниковца будут судить за убийство годовалого ребёнка

17 мая 2023 11:37 Иван Тимофеев

В Ивановской области закончилось расследование уголовного дела об убийстве годовалого мальчика в Родниках. Под суд пойдёт 28-летний местный житель.

Преступление было совершено 3 октября 2022 года. По версии следствия, родниковец у себя дома выпивал в компании 34-летней сожительницы и их общего знакомого. 

В квартире находился годовалый сын женщины. 

Когда мать малыша и гость ушли в магазин, ребенок остался наедине с хозяином жилища. У мужчины взыграла ревность, и он решил выместить злость на младенце.

«Обвиняемый на почве ревности с целью мести нанес множественные удары в область головы и груди ребенка. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия», — рассказала пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

Предполагаемого преступника задержали и обвинили убийстве малолетнего (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). Свою вину фигурант не признал. 

По поручению главы СК России Александра Бастрыкина расследование уголовного дела находилось на контроле центрального аппарата ведомства.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Приговором суда мать ребенка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», — уточнили в ивановском следкоме.

Теги: убийство суд криминал