25 апреля 2024 18:38
Погода
°
Погода
18+

Региональное отделение "Деловой России" обустроило клумбу около Музея ивановского ситца

18 мая 2023 19:49 Ксения Кабанова

Ивановское региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" помогло благоустроить территорию около Ивановского музея ситца и отремонтировать входную группу в музей, сообщает департамент культуры и туризма.

"Поступила просьба помочь с организацией клумбы возле входа в музей и ремонта входной группы. Музейные работники выбрали один из предложенных нами вариантов. Если есть необходимость повторить подобные проекты, мы с удовольствием готовы помочь", – рассказал председатель Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий Лукьянченко. 

В 2022 году по государственной программе "Развитие культуры и туризма в Ивановской области" по поручению губернатора Станислава Воскресенского началась поэтапная реставрация здания учреждения. Из областного бюджета  ушло около 20 млн рублей на ремонт фасада, кровли, главных ворот. 

"Со стороны государства и нашего региона сегодня уделяется большое внимание сохранению и развитию музеев. В частности, Музея ивановского ситца. Отмечу, что реставрационные работы будут продолжены. В перспективе даже провести реэкспозицию самого музея. Мы рады, что у учреждений культуры сегодня появляются такие партнеры, которые помогают им развиваться, создавать уют для посетителей и реализовывать новые интересные проекты", – цитирует пресс-служба департамента первого заместителя директора департамента Светлану Гусеву.