16 апреля 2024 20:56
Погода
°
Погода
18+

Участник ивановского проекта "Бизнес идея" разработал промышленное мыло

18 мая 2023 15:06 Марина Москалева

Участник ивановского проекта "Бизнес идея" разработал промышленное мыло. Об этом в четверг, 18 мая, рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте.

Разработка совместная – ивановского Химтеха и казанского КНИТУ, производство расположено в Казани, а начать внедрять продукт автор идеи Всеволод Пуркин начал в Иванове.

"Продукт сертифицирован, сейчас его пробуют рабочие коммунального предприятия "Дорожное городское хозяйство".  Слесари и механики коммунального предприятия получили партию моющего средства в понедельник. Говорят, расходуется экономичнее, отмывает мазут, смазочные материалы и масло лучше привычного мыла. На предприятии решили еще какое-то время потестировать мыло и если нареканий не будет, приобрести его для рабочих", – пишет Владимир Шарыпов.

Также продукт попросили доработать военные: для использования в пунктах временной дислокации. Одного флакона хватит на 2 недели активного использования. Средством можно не только мыть руки, но и стирать одежду, мыть посуду и чистить инвентарь. По гуманитарным каналам мыло уже передавалось и тестировалось в боевых условиях. Сейчас передана очередная партия, которой хватит на месяц пятидесяти бойцам.

В мирной жизни такое мыло может быть интересно охотникам, рыбакам, туристам, автолюбителям и дачникам.

"Искренне болею за каждого выпускника нашего проекта и надеюсь, что и все они воспользуются полученными знаниями и реализуют себя в выбранной отрасли предпринимательства", – подчеркнул Владимир Шарыпов. 

Теги: наука производство