19 марта 2024 13:29
Погода
°
Погода
18+

В Иванове 2 июня состоится концерт школы классического балета, посвященный памяти Валентины Лисовской

19 мая 2023 16:36 Анна Парышева

В пятницу, 2 июня, в Ивановской филармонии состоится отчетный концерт школы-студии классического балета "Лисёнок" имени Валентины Лисовской. Он посвящен памяти известного ивановского хореографа и балетмейстера. Об этом Известно.ру сообщают родители детей, занимающихся в студии.

Как рассказали родители, в программе концерта будут номера, которые поставила сама Валентина Евгеньевна и ее дочь Станислава, а также опытные педагоги Анастасия Кузнецова и Алёна Копейкина. Воспитанники студии выступят как с групповыми номерами, например, танцем под музыку Антонио Вивальди "Времена года. Зима" или композицией "Школа для бабочек", которую исполняют девочки из младшей группы, так и с сольными.

Начало концерта в 18:00, вход свободный.

Известно.ру напоминает, что Валентина Лисовская была главным балетмейстером Ивановского музыкального театра, создала при театре школу-студию классического балета "Лисёнок". В свое время окончила хореографическое училище имени Вагановой, затем приобрела профессии педагога-балетмейстера и музыкального режиссера. Многие ее воспитанники связали свою судьбу с балетным искусством.

Более подробно о биографии бывшего главного балетмейстера Ивановского музтеатра Валентины Лисовской можно узнать на Известно.ру здесь.

 

 

Теги: культура