23 апреля 2024 20:37
Погода
°
Погода
18+

На дороге Кинешма – Батманы подрядчик уложил 14 км асфальта 

23 мая 2023 16:53 Виктория Гущина

На дороге Кинешма – Батманы подрядчик уложил 14 км асфальта, сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на объект во вторник, 23 мая. Ремонт всех дорог в Кинешемском районе идет в графике. 

"Мы пять лет назад говорили о том, что мы дороги между городами более-менее в порядок приведем. Привели, и по данным Минтранса, мы одни из лучших в стране по этому показателю. Сейчас много у нас таких дорог некачественных в селах, в городах. В этом году делаем до Батман, дальше вторым этапом – до Шилекши. Но мы в Кинешемском районе не только до Батман делаем. У нас еще несколько дорог здесь есть, пока идем в графике", – рассказал Воскресенский. 

Подрядчик отремонтирует участок 18 км (от перекрестка с трассой Кинешма – Юрьевец до поворота на Вахутки), поменяет остановки и дорожные знаки, обустроит тротуары и заездные карманы. 

Дептранс включил дорогу в план ремонта после обращений местных жителей. Работа идет по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". 

"На 14 километрах уложен верхний слой покрытия. Дорога очень важная с социальной точки зрения – в Кинешемском районе открываются новые предприятия, в том числе сельскохозяйственные. Они обеспечат комфортное сообщение как для жителей района, так и для логистики", – сказал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук. 

В этом году в Кинешемском районе подрядчики также заменят по 2 км асфальта на дорогах Решма – Зобнино, Антипино – Закусихино, Федяево – Семёновское – Батманы и Батманы – Вахутки.

Известно.ру писал, что в 2023 году дорожники отремонтируют 128 км региональных трасс.

Теги: Станислав Воскресенский дороги