29 марта 2024 09:11
Погода
°
Погода
18+

Более 500 ивановцев будут озеленять городские пространства

24 мая 2023 13:55 Ирина Бирюкова

Более 500 ивановцев научатся озеленению общественных пространств по проекту "Цветущий город". В этом году количество участников увеличилось в несколько раз, сообщили Известно.ру в пресс-службе организаторов - благотворительного фонда "Ива".

"Благотворительный фонд "Ива" второй год проводит программу по благоустройству и озеленению "Цветущий город", в ходе которой участники бесплатно обучаются ландшафтному дизайну и под руководством специалистов разрабатывают проекты по озеленению своих территорий. Участвующие в конкурсе лучшие проекты получают посадочный материал от фонда "Ива", часть участников реализует проекты самостоятельно. В этом году программа проводится при поддержке "Фонда президентских грантов", и в ней принимает участие 565 ивановцев, это в несколько раз больше, чем в предыдущем году", - рассказала пресс-секретарь "Ивы".

Это более 100 индивидуальных участников, 40 команд жителей многоквартирных домов, 15 ТОСов, 55 школ и детских садов, 20 предпринимателей и предприятий, уточнили в пресс-службе.

Подходит к концу теоретическая часть занятий, где участники узнали о проектировании зеленых пространств в городе, о том, как подобрать ассортимент деревьев и кустарников для своего района, какие факторы учитывать при озеленении своей территории, как выбрать растения в питомнике и обезопасить себя от покупки некачественной рассады.

Также во время теоретической части участники под контролем экспертов сделали проекты озеленения своих территорий. Теперь в течение сезона ивановцы будут воплощать проекты в жизнь: в июне их ждет практика, в затем до осени будет озеленение своих пространств.  

Подробнее о проекте "Цветущий город" и результатах участников прошлого года можно прочитать в статье "Ивановской газеты.

Теги: благоустройство общество