20 апреля 2024 15:24
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр зовет юных ивановцев знакомиться с историей письменности и книгопечатания

24 мая 2023 14:43 Ирина Бирюкова

Музейно-выставочный центр приглашает юных ивановцев на музейные занятия "Из истории письменности и книгопечатания". Посетить их можно будет до 15 июня, сообщила пресс-служба МВЦ в "ВКонтакте".

"Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия - учителей словенских. Музейно-выставочный центр до 15 июня проводит запись на музейное занятие "Из истории письменности и книгопечатания", - говорится в сообщении.

Занятия проведет заведующая фондом редкой книги музея Бурылина Евгения Машинистова. Она познакомит ребят с редкими книгами, среди которых есть настоящие раритеты – образцы иероглифических надписей на металле, древние восточные надписи на камне, уникальные глиняные таблички с клинописью.

Музейное занятие будет интересно для ребят младшего и среднего учебного звена. Для участия нужно позвонить по номеру: 8 (4932) 41-38-12 и записаться на удобную для вас дату и время. 

Известно.ру писал, что "Библионочь" в Ивановской области раскроет все тайны библиотек.

Теги: история общество