28 марта 2024 16:55
Погода
°
Погода
18+

Трое ивановцев стали лауреатами конкурса "Вместе в цифровое будущее"

26 мая 2023 17:18 И Г

Журналисты и блогеры из Ивановской области привезли три победных места из возможных пятнадцати с регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее". Их материалы стали лучшими среди 359 работ, которые прислали представители медиасферы со всей Центральной России, сообщает пресс-служба компании "Ростелеком".

Конкурс проходил в пяти основных номинациях – "Интернет-СМИ", "Печатная пресса", "Телевидение", "Социальные медиа" и "Радио и подкасты".

Блогер Михаил Шор занял первое место в номинации "Социальные медиа", рассказав о работе службы "112". Свой приз он получил в торжественной обстановке во время пресс-тура в Суздаль для журналистов и блогеров ЦФО, проведенном ПАО "Ростелеком" 22–24 мая.

"Не ожидал победы, поскольку в этом году были очень сильные работы участников. Впереди федеральная часть конкурса, и очень надеюсь, что с честью представлю не только Ивановскую область, но и весь центральный регион нашей страны", – цитирует пресс-служба слова Михаила Шора.

Третье место в той же номинации "Социальные медиа" занял ивановский блогер Сергей Силкин с текстом о шуйском заводе "Аквариус".

В номинации "Печатная пресса" тройку лидеров замкнула корреспондент "Ивановской газеты" Лилия Сухарева. Она рассказала о развитии VR-технологий в Центре технического творчества "Новация": здесь школьники создают игры и образовательные программы, в которые можно "телепортироваться" с помощью виртуальных очков и мобильных устройств.

Всего от журналистов и блогеров Центральной России в этом году поступило 359 работ. Традиционно самой популярной стала номинация "Интернет-СМИ" (126 заявок), на втором месте – "Печатная пресса" (87 работ), на третьем – "Телевидение" (61 сюжет).

Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли в федеральный этап конкурса. Они будут бороться за поездку на Камчатку.