°
18+

Ивановский "Текстильщик" победил в заключительном домашнем матче сезона

29 мая 2023 19:45 Дарья Бобровицкая

Футбольный клуб "Текстильщик" провел заключительный домашний матч в рамках розыгрыша Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. В гости к "красно-черным" приехала команда "Звезда" из Санкт-Петербурга.

Несмотря на большое территориальное и игровое преимущество в дебюте встречи, подопечные Игоря Колыванова первыми пропустили мяч. На 28-й минуте первого тайма футболист гостей Матвей Першин открыл счет. Лишь почти в самой концовке первой половины матча ивановцы смогли сравнять счет. После навеса с углового от Виталия Жиронкина мяч в ворота гостей головой переправил капитан "Текстильщика" Андрей Лях.

В самом начале второго тайма ивановская команда получила право пробить 11-метровый удар, который реализовал Рустам Вазитдинов. На 63-й минуте матча "Текстильщик" увеличил свое преимущество до двух мячей. Виталий Жиронкин накоротке отыгрался с Рустамом Вазитдиновым и поразил ворота гостей. Окончательный счет в матче в компенсированное время установил вышедший на замену Дмитрий Шилов. Соавтором гола стал лучший игрок встречи Виталий Жиронкин. Как итог – победа хозяев поля со счетом 4:1.

Отметим, что последняя игра сезона в Иванове стала благотворительной. Фонд "Движение" совместно с футбольным клубом "Текстильщик" организовали совместную программу.

После 20 туров ивановская команда занимает третью строчку в турнирной таблице. В следующих двух матчах ивановцы сыграют против калининградской "Балтики-БФУ" и"«Зоркого" из Красногорска.