19 апреля 2024 06:06
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме для юных гребцов прошел мастер-класс руководителя проекта "Школьная гребная лига" Андрея Мясоедова

29 мая 2023 11:01 Марина Москалева

Воспитанники секции академической гребли при школе № 1 Кинешмы в выходные приняли участие в мастер-классе по гребле. Занятия провел вице-президент Федерации гребного спорта России, руководитель проекта "Школьная гребная лига", мастер спорта по гребле Андрей Мясоедов. Об этом сообщает администрация Кинешмы. Мастер-класс проходил в течение двух дней в акватории реки Кинешемки. 

"Ребята постигали азы академической гребли в лодке-четверке, которую передала региону Федерация гребного спорта России", – пишет пресс-служба.

Как подчеркнул Андрей Мясоедов, сейчас юным спортсменам очень важно отработать технику гребли, научиться работать в команде. "Вижу, что у ребят это получается, а самое главное – есть интерес к нашему виду спорта", – сказал он.

Вице-президент Федерации гребного спорта России особо отметил четверку кинешемских девушек, которая уже на второй день тренировок показала отличный результат. "При должном старании и регулярных тренировках эта четверка сможет претендовать на участие во всероссийских соревнованиях", – уверен Мясоедов.

Как напоминает пресс-служба, секция гребного спорта начала работать в Кинешме в апреле при поддержке Федерации гребного спорта Ивановской области. Тренироваться юные спортсмены начали на тренажерах по "сухой" гребле, изучали технику, отрабатывали синхронность и с нетерпением ждали первого выхода на воду.

"В дальнейшем тренировки будет проводить руководитель секции Т. А. Побежимов, который весной этого года прошел практический курс подготовки тренеров для реализации всероссийского проекта "Школьная гребная лига" на базе учебно-тренировочного центра Государственного училища олимпийского резерва в городе Бронницы", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что Кинешма в этом году впервые станет площадкой для проведения Всероссийских соревнований по гребле. 24 июня, в день 520-летия Кинешмы, регион примет гребцов со всей страны, которые проведут заезды на коротких дистанциях.

Теги: спорт