26 апреля 2024 21:33
Погода
°
Погода
18+

В Родниках вместо роддома открылся православный центр

29 мая 2023 11:58 Ольга Петрова

В Родниках в здании роддома, который был закрыт в 2021 году, появился православный просветительский центр. Об этом сообщил глава Родниковского района Александр Пахолков на своей странице в "ВКонтакте". 

"Здесь будут работать священники и преподаватели основ православной культуры. Откроется библиотека, художественный кружок. Центр будет открыт для всех желающих. Также будет направлен на работу с молодежью. Прививать любовь к русской культуре, традициям, вести работу патриотической и духовной направленности", − сообщил он и назвал открытие православного просветительского центра важным для города событием. Жители Родников скептически отнеслись к этой новости – в паблике "Подслушано Родники" пользователи недоумевают: почему городу важнее открыть православный центр, чем вернуть родильное отделение.  

Известно.ру писал, что еще в 2020 году Светлана Москвина, будучи главврачом Родниковской ЦРБ, заверяла жителей города, что закрытия родильного отделения не планируется. Однако в 2021 году роддом прекратил работу.

 

Теги: религия здоровье общество