29 марта 2024 02:21
Погода
°
Погода
18+

"Солярис" зовет ивановскую молодежь изучать окружающий мир

30 мая 2023 15:53 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" приглашает школьников на конференцию изучать окружающий мир. Она пройдет в три этапа, сообщила пресс-служба центра в "ВКонтакте".

"Школьники в возрасте 10–18 лет приглашаются к участию в открытой региональной научно-исследовательской конференции "Молодежь изучает окружающий мир". Исследовательские или проектные работы принимаются по нескольким направлениям", - говорится в сообщении.

Школьники могут сделать работу по зоологии и экологии позвоночных или беспозвоночных животных, ботанике и экологии растений, микологии, лихенологии, альгологии, микробиологии и вирусологии, о человеке и его здоровье, ландшафтной экологии и геохимии, геоинформатике, переработке отходов, современной химии, генетике, экологии энергетики, биотехнологиях, палеонтологии, психологии или зеленой инженерии.

Первый этап конференции - подготовительный. Он пройдет до 10 ноября. За это время ребятам нужно подготовить работу, отправить заявку на участие и тезисы работы на почту: solaris37@unoi.ru, ecolog37@yandex.ru

Второй этап - заочный, где жюри будет отбирать лучшие работы школьников. Третий этап - это очная конференция.

Подробнее об участии можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что "Солярис" зовет ивановских школьников летом заниматься биологией и химией.

Теги: образование экология общество