25 апреля 2024 10:12
Погода
°
Погода
18+

Более 80 ивановцев вышли на "Неправильный субботник" для борьбы с сорняками

30 мая 2023 14:03 Ирина Бирюкова

В мае в Иванове на набережной за Соковским мостом прошел "Неправильный субботник". Вместо двух запланированных дней на прополку клумб потребовалось больше времени. В результате более 80 горожан присоединились к борьбе с сорняками, сообщила Известно.ру пресс-служба организаторов – благотворительного фонда "Ива".

В 2021 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на набережной было проведено озеленение. Фонд "Ива" высадил более 800 растений, среди них - ивы, спиреи, декоративные яблони. Все они требуют должного ухода, прополки и полива.

"На новой набережной за Соковским мостом проходил "Неправильный субботник", организованный благотворительным фондом "Ива". В нем приняло участие более 80 человек. Благодаря мероприятию удалось обработать от сорняков и полить большую часть цветников на новой части набережной, а на прошлой неделе на набережную наконец-то вышел подрядчик администрации на прополку оставшихся цветников", - рассказала пресс-секретарь.

Организаторы добавили, что на субботнике присутствовал эксперт по ландшафтному дизайну, она проследила, чтобы прополка была качественной и не навредила растениям.

Известно.ру писал, что ивановцы очищали берега Уводи от мусора на сапбордах.

 

Теги: экология общество